第16版:闲情
 
 
 
2010年10月8日 星期
3 上一篇  
放大 缩小 默认
“智力游戏”答案

  1.选项A为真。由题意可知,已知1和已知2相互矛盾,其中必有一项为真,题中又说只有一句是真话,所以先跳出这个矛盾,即已知3为假,得出并非杨先生和杨女士都买了纪念品。所以有人没有买纪念品为真,那么有些人买了纪念品为假,即都没有买纪念品为真。

  2.甲、乙、戊、庚为男性,丙、丁、己为女性。

  3.甲的论断有错误。假设红桃、黑桃、梅花三种牌的张数分别是6、6、8,就很容易推翻甲的说法。

3 上一篇  
放大 缩小 默认
 
本网站所刊登的各种新闻﹑专题、专栏等信息资料,均为中华龙都网版权所有,未经中华龙都网授权,请勿转载或建立镜像。
  Copyright © 2000-2006 Www . zhld .com All Rights Reserved.
   第01版:要闻
   第02版:时政要闻
   第03版:时评/综合
   第04版:周口/社会
   第05版:周口/民生
   第06版:周口/便民
   第07版:国内/视点
   第08版:国内/社会
   第09版:国际看点
   第10版:体育新闻
   第11版:文娱新闻
   第12版:红尘情爱
   第13版:医疗保健
   第14版:新知
   第15版:周口文化
   第16版:闲情
魔鬼词典
趣图
说三道四
智力游戏
哈哈镜
皮包颜色
测女人成熟度
“智力游戏”答案